Компании

все компании

Binance выкупил долю в Forbes Global Media за $200 млн

11 лютого 2022 року, 17:35
Оператор крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance выкупил долю в Forbes Global Media Holdings Inc. за $200 млн, сообщили информированные источники CNBC.

Сумма, полученная Forbes, пойдет на поддержку плана Forbes по выходу на биржу через слияние со SPAC Magnum Opus Acquisition Ltd., отметили источники.

Вложения Binance станут частью инвестиции в акционерный капитал (PIPE) в размере $400 млн, которые в рамках сделки, заключенной в августе 2021 года, должны были поступить от институциональных инвесторов. Таким образом, криптобиржа станет одним из крупнейших акционеров Forbes и получит 2 из 9 мест в совете правления.

Forbes ведет свою историю с 1917 года, когда она была основана прадедом нынешнего главного исполнительного директора Стива Форбса. Компания издает одноименный журнал, известный рейтингами крупнейших состояний. Аудитория журнала составляет более 150 млн человек.

В 2014 году гонконгская Integrated Whale Media Investments приобрела контрольную долю в Forbes в рамках сделки, в которой компания была оценена в $475 млн. Семья Форбс сохранила за собой миноритарный пакет акций.

Согласно условиям сделки со SPAC, стоимость объединенной компании составит $630 млн.


По материалам: CNBC





Просмотров: 620
Другие новости