Компании

все компании

В Великобритании с 1 января меняется стоимость страхования жилья и автотранспортных средств

31 грудня 2021 року, 13:26
Стоимость страхования жилья и автотранспортных средств в Великобритании меняется 1 января 2022 года в связи со вступлением в силу новых правил, которые направлены, в том числе, на защиту лояльных потребителей, сообщает BBC.

В соответствии с правилами Управления финансового надзора (FCA) страны, с нового года любой человек, продлевающий полис, будет платить не больше, чем заплатил бы за это новый клиент. Это означает, что стоимость страхования для тех, кто регулярно меняет страховщиков, вырастет, в то время как постоянные клиенты будут платить меньше.

FCA заявило, что эти меры позволят лояльным клиентам сэкономить 4,2 млрд фунтов стерлингов в течение 10 лет.

Страховщики часто предлагают выгодные условия для привлечения новых клиентов.

В качестве примера FCA приводило ситуацию, когда новый клиент за страхование жилья на год платил 130 фунтов, а через пять лет этому же страховщику он должен был заплатить уже 238 фунтов. Полис автострахования обходился человеку, который впервые его покупал, в 285 фунтов, а через пять лет страхования в этой же компании плата повышалась до 370 фунтов.

В стране около 10 млн полисов страхования жилья и транспортных средств имеют лица, которые не меняли страховую компанию пять лет или более.


По материалам: BBC





Просмотров: 482
Другие новости