Компании

все компании

СК "УНИКА" стала партнером Харьковского IT кластера

28 грудня 2021 року, 10:28

Страховая компания "УНИКА" (Киев) стала партнером Харьковского IT кластера, объединяющего представителей сектора образования, органов государственной власти и IT-компаний, сообщается в пресс-релизе страховщика.

Харьковский IT-Кластер – современное пространство для обмена опытом и профессиональной экспертизой. Это сообщество, где все участники делятся своим видением лучшего совместного будущего.

"Участие в кластере позволит "УНИКА" поделиться с компаниями IT-сектора своей экспертизой, инновациями и решениями в медицинском, автомобильном и имущественном страховании. В свою очередь "УНИКА" сможет следить за трендами развития IT-индустрии, чтобы оставаться лидером рынка в технологичности и диджитализации бизнеса, отмечается в сообщении.

По результатам исследования Kharkiv IT Research 2021, проведенного с участием KPMG, IT-отрасль Харьковского региона насчитывает более 510 сервисных и продуктовых IT-компаний, а количество IT-специалистов превысило 45 тысяч. За два года пандемии IT-индустрия в Харькове выросла на 29%, а суммарный объем продаж в 2021 году ожидается на уровне 1,5 млрд США, обеспечив рост на 53% по сравнению с 2019 годом.

UNIQA Group (Австрия) вышла на рынок Украины в 2006 году. Компании "Уника" и "Уника Жизнь", центральные офисы которых находятся в Киеве, предлагают большинство видов рискового страхования и страхования жизни через общенациональную сеть.





Просмотров: 415
Другие новости