Компании

все компании

KMZ Industries планирует поставить в Литву зерносушилку Brice-Baker

15 грудня 2021 року, 17:59
KMZ Industries (Карловский машиностроительный завод, KMЗ, Полтавская обл.) в марте 2022 года планирует поставить в Литву зерносушилку Brice-Baker для крупного фермерского предприятия, сообщает пресс-служба завода.

Согласно пресс-релизу компании в среду, мощность оборудования – 36 т/г по пшенице (при понижении влажности с 20% до 15%). Сушилка будет поставлена в базовой комплектации – с автоматизацией и системой пылеподавления. Стоимость оборудования не разглашается.

Пресс-служба уточняет, что заказчик (КМЗ его не называет - ИФ) работает с пшеницей и рапсом, используя напольное хранение, "а приобретение сушилки украинского производства начинает свой путь к элеваторному делу".

"KMZ Industries уже имеет успешный опыт сотрудничества с аграриями Балтии. Этот экспортный год мы открыли контрактом с Латвией, также завершается монтаж трех хопперов нашего производства для элеватора фермерского хозяйства в Эстонии. И вот очередной контракт с Литвой - на этот раз на поставку сушилки", - цитирует пресс-служба руководителя экспортного направления KMZ Industries Сергея Блинова.

Он отметил, что еще до приобретения KMZ Industries английской компании Brice-Baker она поставляла зерносушилки в страны Балтии.

"Мы продолжили это сотрудничество, став владельцем торговой марки и всех разработок, поставляем заказчикам из этих стран модернизированные сушилки, которые теперь производим в Украине", - резюмировал Блинов.

KMZ Industries выпускает cилосы на плоском основании, конусном днище, силосы для хранения муки, шахтные зерносушилки Brice-Baker (британской разработки) и ДСП (украинской разработки), транспортное оборудование (нории, цепные, ленточные и винтовые конвейеры), сепараторы для очистки зерна, монтирует и автоматизирует элеваторное оборудование и технологические процессы на зернохранилищах.

В 2020 году завод увеличил выручку на 35% к 2019 году – до 395,26 млн грн и получил 5,05 млн грн чистой прибыли против убытка 25,37 млн грн.

Dragon Capital Investments Limited (Кипр), конечным бенефициаром которой является Томаш Фиала, владеет 100% акций компании.

Как сообщалось, в апреле 2021 года KMZ Industries и компания Variant Agro Build подписали соглашение о слиянии элеваторного направления "Вариант Агро Строй" с АО "Карловский машзавод".

По информации пресс-службы KMZ Industries, перемещение мощностей (47 ед. оборудования) из Харькова в Карловку завершится в декабре 2021 года, с января 2022 года планируется начать его эксплуатацию. Кроме того, в следующем году запланировано строительство еще одного склада готовой продукции.

Производственные мощности объединенной компании позволят изготавливать оборудование для 2 млн тонн хранения в год.





Просмотров: 542
Другие новости