Компании

все компании

Cloud Village снова планирует провести IPO в Гонконге до конца текущего года

17 листопада 2021 року, 10:13
Китайская Cloud Village Inc., оператор музыкальной стриминговой платформы, принадлежащий одному из крупнейших в Китае производителей онлайн-игр NetEase Inc., снова планирует провести IPO в Гонконге до конца текущего года, сообщили осведомленные источники газеты The Wall Street Journal.

Компания ранее уже планировала проведение IPO и подала необходимые документы на биржу в Гонконге в мае этого года. Однако ей пришлось отказаться от этого плана в начале августа из-за слабого спроса со стороны инвесторов на фоне усилившегося давления властей КНР на технологические компании.

С того момента ситуация на рынке стабилизировалась, что и позволило компании вновь планировать первичное размещение акций. Cloud Village по-прежнему намеревается привлечь $1 млрд при рыночной оценке в $5-6 млрд, отметили источники WSJ. Таким образом это IPO может стать одним из крупнейших технологических IPO в Гонконге в этом году.

Cloud Village, среди инвесторов которой такие китайские компании, как Alibaba Group Holding (SPB: BABA) Ltd. и Baidu Inc. (SPB: BIDU), считается вторым музыкальным сервисом по популярности в Китае после Tencent Music Entertainment Group, принадлежащей интернет-гиганту Tencent Holdings Ltd.

В проспекте IPO компании сообщается, что в прошлом году ее выручка была зафиксирована на уровне $767 млн, что составляет 20,5% от совокупной выручки индустрии музыкальных сервисов в Китае. В первом квартале 2021 года сервисы платной подписки компании насчитывали 24 млн пользователей.

После IPO Cloud Village продолжит считаться "дочкой" NetEase. Доля разработчика онлайн-игр в компании будет составлять примерно 62,5%.

NetEase в третьем квартале 2021 года зафиксировала чистую прибыль в размере $5,74 в расчете на акцию при выручке в $22,19 млрд. Аналитики, опрошенные Investing.com, ожидали первый показатель на уровне $6,02, второй - в размере $21,41 млрд.

Котировки акций NetEase выросли на 4% по итогам торгов в Гонконге во вторник. Всего с начала года их стоимость выросла на 24,05%. ADR NetEase дорожают на 5,05% в ходе предварительных торгов на бирже Nasdaq в Нью-Йорке во вторник. С начала текущего года их цена поднялась на 16,1%.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 447
Другие новости