Компании

все компании

monobank перенес запуск приложения по торговле иностранными акциями на первый квартал 2022 года

12 листопада 2021 року, 16:52
Виртуальный monobank перенес запуск приложения по торговле иностранными акциями с осени 2021 года на первый квартал 2022 года из-за смены брокера в связи с отказом Interactive Brokers в заключении договора, сообщил сооснователь monobank Олег Гороховский.

"Процедура заключения договора и проверки пакета документов с Interactive Brokers закончилась тем, что они отказали в заключении договора оптом всем украинским банкам, подавшим заявки. Но мы уже нашли второго отличного брокера (...) На интеграцию с новым партнером понадобится дополнительное время, поэтому запуск акций, который первоначально планировался на осень 2021 года, переносится на первый квартал 2022 года", – написал он в Telegram в пятницу.

Он добавил, что запуск карты с возможностью покупать и продавать биткоины готов и уже три месяца ожидает одобрения Национального банка Украины (НБУ). 

monobank основали в январе 2017 года бывшие топ-менеджеры ПриватБанка Гороховский, Дмитрий Дубилет и Михаил Рогальский. К октябрю-2017 банк выпустил первую тысячу кредитных карт, в феврале 2018 года начал привлекать гривневые депозиты.

Количество клиентов monobank в ноябре 2021 года увеличилось до 4,4 млн чел.


теги: Monobank, акция



Просмотров: 1574
Другие новости