Компании

все компании

Еще семь областей могут попасть в "красную зону" - Чернышев

22 жовтня 2021 року, 07:28
Еще семь областей, кроме Сумской, могут попасть в "красную зону" эпидемической опасности распространения коронавирусной инфекции COVID-19, сообщил министр развития громад и территорий Алексей Чернышев.

"Житомирская, Луганская, Львовская, Николаевская, Ривненская, Хмельницкая и Черновицкая области могут попасть в "красные" зоны, если не усилят противоэпидемические мероприятия", - сказал Чернышев.

Министр призвал громады усиливать противоэпидемические мероприятия и ускорять темпы вакцинации граждан для замедления роста заболеваемости COVID-19.

"Эпидемическая ситуация требует максимальной консолидации усилий центральной власти и органов местного самоуправления. Показатель заболеваемости, к сожалению, ежедневно растет. Количество госпитализаций и тяжелых случаев - очень высокое. 94% пациентов, которых госпитализировали с COVID-19 за неделю, были не вакцинированы. Массовая вакцинация во всем мире призвана помочь избежать критических ситуаций и сохранить жизни людей ", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании в среду приняла решение отнести Сумскую область к "красной" зоне эпидемической опасности распространения коронавирусной инфекции COVID-19 с субботы, 23 октября.





Просмотров: 2209
Другие новости