Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" проведет акцию по стимулированию вакцинации против COVID-2019 работников

16 вересня 2021 року, 17:46
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) проведет акцию по стимулированию вакцинации против COVID-2019 работников в период с 1 октября по 30 ноября текущего года с выплатой 1 тыс. грн после уплаты налогов, или предоставлением двух дополнительных дней отпуска.

Согласно информации компании в корпоративной газете "Металлург" в четверг, стимулирование касается штатных работников АМКР, ООО "Литейно-механический завод" (ЛМЗ) и ООО "Стил Сервис".

При этом уточняется, что стимулирование не распространяется на работников, совершивших прогул, или тех, которые появились в текущем году на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсичного опьянения.

"По выбору работника: премия 1000 грн (после налогов) работникам, которые сделали прививки в период с 1 января по 30 ноября 2021 года, или дополнительный день отдыха с сохранением среднего заработка работникам, которые сделали с 1 октября по 30 ноября 2021 года прививки в количестве двух доз - исключительно один день (смену) в день или на следующий рабочий день после дня прививки (всего не более двух дней)", - констатируется в объявлении.

Кроме того, проводится розыгрыш 100 денежных призов по 10 000 грн (после уплаты налогов) на одного работника АМКР, ЛМЗ и "Стил Сервис" в октябре и декабре 2021, которые с 1 января по 30 ноября 2021 прошли вакцинацию.

Дополнительная премия 1000 грн (после налогов) вакцинированным работникам цехов/подразделений (согласно приложению к положению о поощрении), где уровень вакцинированных более 80% списочной численности на 30 ноября 2021 года.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее – в "ArcelorMittal Кривой Рог".





Просмотров: 790
Другие новости