Компании

все компании

Cobham купит своего конкурента Ultra Electronics за $3,6 млрд

16 серпня 2021 року, 17:48
Британский производитель оборудования для аэрокосмической и оборонной отраслей Cobham Group Holdings Ltd., принадлежащий американской инвестиционной группе Advent International, договорился о покупке работающей в этой же отрасли британской Ultra Electronics Holdings PLC за 2,6 млрд фунтов стерлингов ($3,6 млрд), говорится в сообщении Ultra.

В соответствии с условиями сделки Cobham заплатит 35 фунтов за акцию - премия в 63,1% к стоимости акций Ultra на момент закрытия торгов в Лондоне 24 июня 2021 года, когда было сделано предложение. Кроме того, держатели бумаг Ultra получат промежуточные дивиденды в размере 16,2 пенсов на акцию.

Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2022 года. Для этого потребуется также пройти процесс одобрения со стороны регулирующих органов Великобритании, США, Германии, Австралии, Канады, Австрии и Турции.

"Cobham признает особую важность вклада Ultra в экономику и национальную безопасность Великобритании. Поэтому компании договорились, что Ultra продолжит исполнять взятые на себя обязательства перед правительством", - говорится в сообщении о заключении сделки.

Advent International купила Cobham в январе 2020 года. Эта сделка вызвала дискуссию в британском истеблишменте по поводу ее соответствия интересам национальной безопасности Великобритании.

Акции Ultra Electronics Holdings PLC растут в цене в ходе торгов в Лондоне на 4,8%. Рыночная капитализация компании с начала текущего года увеличилась на 60% и составляет 2,3 млрд фунтов.





Просмотров: 447
Другие новости