Компании

все компании

Siemens удалось сократить чистый убыток до 230 млн евро

5 серпня 2021 року, 09:51
Германскому производителю энергетического оборудования Siemens Energy AG в третьем квартале текущего финансового года удалось сократить чистый убыток до 230 млн евро ($272,9 млн) по сравнению с 990 млн евро за аналогичный период годом ранее, говорится в пресс-релизе компании.

Выручка компании в минувшем квартале выросла на 8,7%, до 7,26 млрд евро с 6,68 млрд евро за аналогичный период предыдущего финансового года.

Скорректированный убыток до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITA) составил 124 млн евро против убытка в 1,18 млрд евро годом ранее.

Заказы сократились на 37%, до 5,95 млрд евро с 9,42 млрд евро годом ранее - в основном за счет снижения показателей Siemens Gamesa Renewable Energy, производящего ветрогенераторы. В третьем квартале заказы этого подразделения упали до 1,53 млрд евро с 5,34 млрд евро в прошлом году.

Siemens Energy подтвердила прогноз на текущий финансовый год в целом, который предполагает рост номинальной выручки в диапазоне 3-8%. При этом компания теперь ожидает маржу скорректированной EBITA без учета специальных статей в диапазоне 2-3% вместо ранее прогнозировавшихся 3-5%.

Siemens Energy была образована в 2020 году в результате выделения в самостоятельную компанию бизнеса промышленного концерна Siemens AG в сфере производства оборудования для газовых, угольных и ветряных электростанций. Компания работает практически по всей энергетической цепочке: от производства энергии и ее передачи до хранения. Решения Siemens Energy включает в себя технологии производства как традиционной, так и возобновляемой энергии, включая газовые и паровые турбины, работающие на водороде гибридные электростанции, генераторы и трансформаторы.

Компания представлена более чем в 90 странах мира, ее штат насчитывает свыше 92 тыс. сотрудников. По итогам 2020 финансового года оборот компании составил около 27,5 млрд евро.

Акции Siemens Energy в ходе торгов в среду снижаются в цене на 2,89%. Капитализация компании с начала года снизилась на 23,7%, до 16,7 млрд евро.





Просмотров: 385
Другие новости