Компании

все компании

Минобороны Афганистана подтвердило участие ВВС США в нанесении ударов по талибам

5 серпня 2021 року, 13:54
ВВС США наряду с боевой авиацией Афганистана участвуют в нанесении ударов по боевикам движения "Талибан" в окрестностях Лашкаргоха - центра провинции Гильменд на юге страны, сообщил заместитель начальника пресс-центра министерства обороны Фавад Аман.

"Сегодня ВВС США нанесли удар по талибам на окраинах Лашкаргоха, террористы понесли тяжелые потери", - сообщил Аман.

По его словам, в результате авиаудара прошлой ночью в Лашкаргохе убиты 54 террориста, в том числе член террористической сети "Аль-Каида" по имени Ахмади, гражданин Пакистана, еще 16 получили ранения.

Аман также сказал, что в среду в 10 часов утра ВВС Афганистана нанесли удар по укрытиям талибов в районе Андар провинции Газни, убиты 50 террористов, еще 12 талибов ранены.

За прошедшие 24 часа, по сведениям пресс-центра министерства обороны страны, в ходе боестолкновений с правительственными силами Афганистана убиты 274 боевика движения "Талибан", еще 119 ранены.

Наиболее активные боестолкновения проходили на территории провинций Нангархар, Логар, Кандагар, Фарах, Герат, Джаузджан, Балх, Саманган, Фарьяб, Сари-Пол, Гильменд, Тахар, Кундуз, Баглан, Каписа и Кабул.




Просмотров: 772
Другие новости