Компании

все компании

"Киевзеленстрой" внесло в базу электронного портала 73 земельных участка зеленых зон, парков и скверов столицы

28 липня 2021 року, 10:39
Коммунальное объединение "Киевзеленстрой" за полтора года внесло в базу электронного портала Государственной службы по вопросам геодезии и кадастра 73 земельных участка зеленых зон, парков и скверов столицы, сообщил официальный портал Киева во вторник.

"За период 2018-2021 гг. КО "Киевзеленстрой" подало в Киевсовет более 800 ходатайств о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства на основании принятых решений о предоставлении статуса парков, скверов, зеленых зон. За этот период по состоянию на 1 июня 2021 года Киевсовет принял 352 соответствующих решения относительно территорий общей площадью около 604 га", - говорится в сообщении портала.

Уточняется, что сейчас осуществляются публичные электронные закупки на разработку документации по землеустройству 54 объектов под парками и скверами общей площадью 70 га.

"Так, свой кадастровый номер получила "Кристерова горка" - участок площадью 4,13 га, расположенный рядом с кинотеатром им. Шевченко в Подольском районе. В соответствии с категорией "земли рекреационного назначения", эта территория должна использоваться для отдыха населения, туризма и проведения спортивных мероприятий", - уточнил "Киевзеленстрой".

Кроме того, в кадастр внесены "Чкаловский сквер" на углу улиц Коцюбинского и Олеся Гончара; в районе озера Тельбин; на ул. Ивана Миколайчука; парк-памятник садово-паркового искусства местного значения вдоль ул. Попудренко и вдоль просп. Броварской; комплексный памятник природы "Днепровские кручи" (Печерский ландшафтный парк и на склонах Набережного шоссе), парки возле кинотеатра им. Шевченко на ул. Вышгородской, 49; на углу улиц Львовской и Крамского.

"Киевзеленстрой" напомнил, что в соответствии с п. 3 ст. 52 Земельного кодекса Украины, на землях рекреационного назначения запрещается деятельность, которая препятствует или может препятствовать использованию их по назначению, а также негативно влияет или может повлиять на природное состояние этих земель.





Просмотров: 263
Другие новости