Компании

все компании

Corum Group отгрузила партию секций крепи для турецкой Imbat Madencilik

28 липня 2021 року, 08:41
Corum Group отгрузила партию секций крепи, изготовленные "Корум Дружковский машзавод", в адрес крупнейшей угледобывающей компании Турции – Imbat Madencilik, контракт с которой недавно был впервые заключен машиностроительной компанией.

Согласно сообщению на сайте Corum, механизированные секции крепи КД90Т 17,5/28 имеют индивидуальные решения и конструктивное отличие от подобного оборудования, которое Corum Group ранее производил для шахт Европы и Азии.

Секции прошли заводские испытания и проверку на соответствие европейскому стандарту EN 1804. Ресурс крепи – не менее 30 тыс. циклов.

В компании отмечают, что новое оборудование поможет Imbat Madencilik добывать уголь по специальной технологии Longwall Top Coal Caving (LTCC, технология добычи угля при помощи обрушения), которую используют на мощных угольных пластах от 7 до 30 метров, характерных для турецких шахт.

"В мире метод LTCC для добычи угля используют единичные компании. Поэтому оборудование для оснащения таких лав всегда разрабатывается индивидуально, с учетом горно-геологических условий заказчика", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, контракт с турецкой угледобывающей компанией – первая поставка продукции Corum в эту страну. Объем партии и стоимость не разглашается, но в компании надеются на продолжение сотрудничества.

Выход на новые рынки – одно из ключевых направлений Corum, утвержденных в рамках принятой стратегии развития до 2030 года, в числе целей которой - наладить поставки горно-шахтного оборудования на рынки Турции и Индии.

Corum Group – ведущий производитель горно-шахтного оборудования в Украине, объединяет машиностроительные активы "ДТЭК Энерго", а это предприятия в Харькове, Дружковке, "Корум Шахтспецстрой", сервисная компания Corum Repair, а также зарубежные торговые компании и представительства.

Ключевые клиенты компании – 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров. Техника Corum Group работает на горнодобывающих предприятиях в 15 странах мира.

Турецкая горнодобывающая компания Imbat Madencilik управляет шахтой по добыче энергетического угля. Среднегодовая добыча - порядка 5,5 млн тонн в год.





Просмотров: 497
Другие новости