Компании

все компании

СК "Евроинс Украина" привлекла почти 216 млн грн страховых премий

25 травня 2021 року, 15:25
Страховая компания "Евроинс Украина"(Киев) с января по апрель 2021 года привлекла почти 216 млн грн страховых премий, что на 97% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Как сообщается в пресс-релизе страховщика, наибольший объем премий привлечен по ключевым для компании видам страхования: обязательное страхование ответственности автовладельцев (ОСАГО) – 71,6 млн грн (+55%), добровольное медицинское страхование – 43,4 млн грн (рост более чем в 3 раза), КАСКО – 30,6 млн грн (+59%).

Компания сообщает, что за этот период выплатила клиентам более 53 млн грн – на 51% больше, чем в январе-апреле предыдущего года. На текущий момент средняя сумма ежедневных страховых возмещений клиентам "Евроинс Украина" уже превышает 440 тыс. грн.

"С каждым месяцем мы наращиваем динамику развития компании. Фундамент этого роста – понимание запросов клиентов, а также наша готовность предоставлять для них своевременные и качественные решения. (…) У нас диверсифицированный и сбалансированный портфель – 50% в нем занимает моторное страхование, порядка 25% приходится на личное страхование, еще четверть премий – на страхование имущества и ответственности", отмечает председатель правления СК "Евроинс Украина" Янко Николов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

СК "Евроинс Украина" дочерняя компания болгарской Euroins Insurance Group AD – одной из крупнейших страховых групп Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы.

Ранее сообщалось, что с начала 2021 года СК "Евроинс Украина" получила три новые страховые лицензии и заключила масштабные контракты с корпоративными клиентами, в частности стала страховым партнером телеком-оператора Kyivstar. Компания также развивает направление розничного страхования в партнерстве с финансовыми онлайн-агрегаторами и крупными нестраховыми digital-сервисами, такими как Toplyvo.ua, Autobооking.ua и др. Значительная доля онлайн-продаж "Евроинс" осуществляется через приложение ПриватБанк.





Просмотров: 559
Другие новости