Компании

все компании

"Современные акватехнологии" реконструирует админздание в цех по производству рыбных полуфабрикатов в г.Кропивницком

6 травня 2021 року, 13:54
ООО "Современные акватехнологии" (Николаев) планирует реконструировать находящиеся в г.Кропивницком админздание и гараж общей площадью 605 кв. м в цех по производству рыбных полуфабрикатов с суточной мощностью переработки сырья в 3 тонны, следует из информации Единого реестра оценки влияния на окружающую среду Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Согласно ей, компания хочет перепрофилировать существующее административное здание (площадью 234,9 кв. м) и гараж (370,9 кв. м) в цех по переработке свежезамороженной и свежей речной рыбы в рыбные полуфабрикаты, общей производительностью до 1,8 тонны в сутки. В цеху будет происходить прием рыбы, ее сортировка, дефростация, очистка, разделка на филейные и порционные части, упаковка в пластиковые лотки и охлаждение.

"Современные акватехнологии" также рассматривают вариант установки в цеху оборудования для производства вяленой рыбы, однако данная мера требует больших капиталовложений и несет повышенные санитарные риски, потому на данный момент является малоприемлемой для компании.

По данным реестра, предприятие намерено работать 256 суток в году в одну смену. Согласно документу, территория планируемой деятельности находится на значительном удалении от зоны жилой и общественной застройки и не предполагает значительного негативного воздействия на окружающую среду.

Как ожидается, работа перерабатывающего цеха увеличит ассортимент доступных в регионе рыбных полуфабрикатов, создаст новые рабочие места для местного населения и увеличит поступления в городской бюджет.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром ООО "Современные акватехнологии" (до февраля 2021 года – ООО "Магнес Трейд") является Иван Погорелый (г. Николаев), основное направление его деятельности - производство удобрений и азотных соединений.





Просмотров: 640
Другие новости