Компании

все компании

Ростсельмаш рассмотрит возможность создания сборочного производства в Египте

23 лютого 2021 року, 12:49
"Ростсельмаш" (MOEX: RTLM) в перспективе рассмотрит возможность создания сборочного производства в Египте, в настоящее время приоритетом является строительство нового завода в РФ, сообщил руководитель проектов "Ростсельмаша" Олег Александров на сельскохозяйственном форуме "Зерно России 2021" в Краснодаре в пятницу.

"Мы работаем с Египтом, производим туда регулярные поставки тракторов. Мы получили достаточно интересное предложение разместить там производственную площадку. Но по приоритетам все-таки для нас сейчас важнее построить завод в России, а потом мы подумаем о сборочном производстве в Египте", - сказал Александров.

Он подчеркнул, что компания активно развивает экспортное направление, география поставок включает более 35 стран мира.

"Мы налаживаем экспорт. У нас стоит задача каждый год осваивать новые страны. Мы поставили в прошлом году на рынок Зимбабве и Судана несколько машин, причем, лавинообразно: поставили одну машину, она в сезоне начинает хорошо себя показывать, и нас просят тут же поставить еще несколько машин. Африка, это действительно очень интересный рынок, он такой же сейчас динамичный, как Китай лет десять назад", - подчеркнул Александров.

Как сообщалось, "Ростсельмаш" планирует построить в Ростове-на-Дону тракторный завод стоимостью 4 млрд рублей. На предприятии будет налажено производство тракторов 1000, 2000, 3000 и DT серий мощностью от 170 л. с. до 600 л. с. и более. Мощность завода составит 3 тыс. машин в год.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем Константина Бабкина и его бизнес-партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Как сообщалось, в 2020 году "Ростсельмаш" увеличил производство техники на 36,8% - до 14,8 тыс. единиц, экспорт вырос на 38%, до 9,4 млрд рублей (без учета НДС).




Просмотров: 434
Другие новости