Компании

все компании

United Parcel Service и FedEx приступили к доставке вакцины Moderna потребителям

21 грудня 2020 року, 14:11
Компании United Parcel Service Inc. и FedEx Corp. приступили к доставке вакцины Moderna Inc. от коронавируса потребителям, сообщают СМИ.

Ранее Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило применение вакцины от Modernа, которая стала второй, получившей разрешение на чрезвычайное использование. Регулятор разрешил применять вакцину от Pfizer Inc. и немецкого партнера BioNTech SE.

Вакцинация с использованием препарата от Moderna Inc. должна начаться в понедельник. Это ускорит процесс массовой кампании прививок, которая была начата на прошлой неделе вакциной от Pfizer.

Федеральное правительство планирует распределить в течение ближайшей недели в общей сложности 7,9 млн доз вакцин от Moderna и Pfizer, отмечается в сообщениях СМИ.

Консультативная группа Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) рекомендовала в воскресенье, чтобы граждане в возрасте 75 лет и старше, а также некоторые "необходимые" работники были привиты от COVID-19 в рамках второй волны вакцинации, сообщает New York Times.

По данным издания, Консультативный комитет по практике иммунизации (ACIP) проголосовал за включение в следующий этап вакцинации всех, кто старше 75 лет, а также около 30 млн "необходимых" работников, включая сотрудников экстренных служб, учителей и работников продуктовых магазинов.

Эксперты подчеркнули, что их рекомендации не носят обязательного характера, а каждый штат сможет доработать или скорректировать их с учетом определенной специфики потребностей.

Директор CDC Роберт Редфилд рассмотрит рекомендацию группы и, вероятно, к понедельнику примет решение о том, следует ли использовать ее в качестве официального руководства агентства для штатов, отмечает издание.

Вакцина от Pfizer и BioNTech уже передана тысячам американских медицинских работников на прошлой неделе для массовой вакцинации.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, по состоянию на 02:30 кск понедельника в США с начала пандемии коронавируса COVID-19 выявлено 17 млн 820 тыс. 477 случаев заражения и 317 тыс. 597 случаев смертей от связанных с коронавирусом заболеваний.





Просмотров: 609
Другие новости