Компании

все компании

Beiersdorf сократил выручку за 9 месяцев текущего года на 8,5%

29 жовтня 2020 року, 07:53
Германский химический концерн Beiersdorf AG, выпускающий косметику под маркой Nivea, сократил выручку за девять месяцев текущего года на 8,5%, однако сообщил об улучшении показателей в третьем квартале.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее выручка в январе-сентябре составила 5,24 млрд евро по сравнению с 5,73 млрд евро за аналогичный период годом ранее.

Органическое снижение выручки составило 7,1%. При этом в третьем квартале выручка увеличилась на 0,2% в органическом выражении.

Продажи подразделения потребительских товаров за отчетный период сократились в органическом выражении на 7,7%, в номинальном выражении выручка уменьшилась на 8,9%, до 4,27 млрд евро.

Подразделение tesa, специализирующееся на производстве самоклеящихся продуктов, снизило продажи на 4,6% в органическом выражении.

Beiersdorf сообщила, что ожидает снижения выручки за весь год теми же темпами, которые наблюдались с начала года, или чуть меньшими, и существенного сокращения маржи операционной прибыли по сравнению с уровнем 2019 года.

Акции Beiersdorf дешевеют на 5,7% в ходе торгов в среду. С начала года капитализация компании снизилась на 11,5%, до $25,2 млрд.





Просмотров: 502
Другие новости