Компании

все компании

Ученые из Чикаго обнаружили связь между дефицитом витамина D и вероятностью заражения коронавирусом

13 вересня 2020 року, 17:45
Исследователи из Медицинского университета Чикаго обнаружили связь между дефицитом витамина D и вероятностью заражения коронавирусом COVID‑19.  

«Витамин D важен для функционирования иммунной системы, и ранее было доказано, что добавки витамина D снижают риск вирусных инфекций дыхательных путей. 

Наш статистический анализ показывает, что это может быть верно и для COVID‑19», - объяснил профессор Дэвид Мельцер, ведущий автор исследования.  

Исследовательская группа обследовала 489 пациентов, у которых уровень витамина D измерялся в течение года перед тестированием на COVID‑19. Пациенты с дефицитом витамина, не получавшие лечения, почти в два раза чаще показывали положительный результат на коронавирус по сравнению с пациентами, у которых уровень витамина был в норме. 

Мельцер считает, что понимание того, влияет ли лечение дефицита витамина D на риск заражения коронавирусом, может иметь большое значение для мировой медицины. Исследование «Связь уровня витамина D и других клинических характеристик с результатами теста на COVID‑19» было опубликовано 3 сентября в JAMA Network Open. 

Результаты исследования были ранее опубликованы на специализированном портале статей по медицинским темам.




Просмотров: 3715
Другие новости