Компании

все компании

В связи с новыми заболеваниями коронавируса существует потребность в четкой коммуникации с людьми - Зеленский

19 червня 2020 року, 16:37
Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что в связи с новыми антирекордами заболеваемости COVID-19 существует потребность в четкой согласованной коммуникации с людьми о правилах карантина.

"Надо четко коммуницировать, что такое адаптивный карантин и как он влияет на работу общественных заведений, транспорта. Чтобы был четко и подробно расписан план, как должны работать рестораны, пляжи, ночные клубы. Когда люди будут это понимать, то больше будут придерживаться адаптивного карантина", - сказал он в пятницу на традиционном совещании по борьбе с коронавирусом, сообщает пресс-служба главы государства.

Зеленскому на совещании сообщили, что за последние дни Национальная полиция в три раза увеличила количество протоколов за нарушение карантина.

Как отметили представители Кабмина, возвращение к более жесткому карантину сильно ударит по экономике. Они согласились с необходимостью более тесной координации в коммуникациях о мерах карантина с местными властями и населением.

Премьер-министр Денис Шмыгаль напомнил, что за последние сутки в Украине зафиксирован рекордный показатель инфицирования коронавирусом - 921 чел., 19 чел. умерли.

Дополнительно премьер со ссылкой на международные информагентства отметил, что ряд стран также решил пойти по пути адаптивного карантина, внедряя жесткие меры в областях и городах в зависимости от тенденций заболеваемости.





Просмотров: 505
Другие новости