Компании

все компании

Курс доллара США в пятницу стабилен в паре с иеной

24 квітня 2020 року, 18:57

Курс доллара США в пятницу стабилен в паре с иеной и снижается к единой европейской валюте.

Евро торгуется днем в районе $1,0803 против $1,0779 на закрытие предыдущей торговой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится в районе 116,23 иены по сравнению со 115,99 иены по итогам предыдущих торгов. Курс доллара торгуется на уровне 107,61 иены/$1, как и днем ранее.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,11% по сравнению с предыдущим днем. Индекс WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, снижается на 0,07%.

Накануне главы государств и правительств стран Евросоюза одобрили "дорожную карту" экономического восстановления ЕС после кризиса, предусматривающую, в частности, запуск трех программ поддержки экономики на общую сумму 540 млрд евро.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что одобренной саммитом ЕС программы посткризисной поддержки экономики будет недостаточно.

Предварительные данные, обнародованные в четверг, указали на резкое ослабление деловой активности в сфере услуг еврозоны. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере услуг, рассчитываемый IHS Markit, рухнул в апреле до рекордного минимума - 11,7 пункта с мартовских 26,4 пункта. Эксперты ожидали снижения до 22,8 пункта.

Тем временем темпы роста потребительских цен в Японии в марте 2020 года остались на уровне 0,4% - минимальном с октября прошлого года, сообщило министерство внутренних дел и коммуникаций страны.

Инфляция без учета свежих продуктов питания (ключевой показатель, отслеживаемый Центробанком страны) в марте замедлилась второй месяц подряд - до 0,4% с февральских 0,6%. Динамика этого показателя совпала с консенсус-прогнозом экспертов, свидетельствуют данные Trading Economics.

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,2349 по сравнению с $1,2345 днем ранее и 1,1429 евро против 1,1456 евро.

Объем розничных продаж в Великобритании в марте 2020 года снизился на 5,1% по сравнению с февралем, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Падение показателя стало максимальным за историю наблюдений, что объясняется временным закрытием многих магазинов с 23 марта в соответствии с указаниями правительства в условиях вспышки коронавируса, отмечает Trading Economics.





Просмотров: 842
Другие новости