Компании

все компании

Акционеры "Акцент-Банк" назначили членами набсовета финучреждения Ольгу Яременко и Яну Копил

21 квітня 2020 року, 18:51

Акционеры АО "Акцент-Банк" (А-Банк, Днепр) со вторника назначили членами наблюдательного совета финучреждения Ольгу Яременко (представитель акционера Игоря Суркиса) и Яну Копил (независимый директор) на три года, а также прекратили полномочия члена набсовета представителя Игоря Суркиса – Александра Кудина.

Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение акционеры приняли в ходе общего собрания 21 апреля. Им же они продлили на трехлетний термин полномочия главы набсовета Александра Чотия и члена органа Сергея Опалатенко (оба – независимые директора).

Вместе с тем Наталья Примак как член набсовета в следующие три года будет представлять Светлану Суркис вместо Григория Сукиса, как это было ранее, указано в сообщении.

Как уточнил банк, Копил на протяжении последних пяти лет работала физлицом-предпринимателем, а Яременко – директором, заместителем гендиректора, главой набовета и специалистом по торговле ценными бумагами в А-Банке.

По данным НБУ на начало 2020 года, крупнейшим акционером А-Банка являлся Игорь Суркис (32,4368%), Григорий Суркис (32,1991%), Светлана Суркис (16,0975%) и Марина Суркис (16,0975%).

Согласно данным Нацбанка, на 1 января 2020 года по размеру общих активов А-Банк занимал 23-е место (8,219 млрд грн) из 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 879
Другие новости