Компании

все компании

Военный судоремонтный завод в Севастополе планируют передать в состав Объединенной судостроительной корпорации

22 травня 2019 року, 13:03
Севастопольский 13 й судоремонтный завод Черноморского флота РФ должен перейти в состав Объединенной судостроительной корпорации в ближайшее время, сообщил глава ОСК Алексей Рахманов.
"Губернатор Севастополя сказал мне, что подходит к концу оформление федеральной собственности с последующей передачей в состав корпорации мощностей 13 го судоремонтного завода. Это последнее судоремонтное предприятие министерства обороны", - сказал Рахманов в интервью радиостанции "Звезда".
По его словам, в активе предприятия есть три сухих дока.
"Они все немолодые, но один из них очень приличных размеров", - сообщил президент ОСК. По его словам, он позволит проводить докование кораблей 1 го ранга и практически всех новых надводных кораблей и подлодок Черноморского флота.
"Мы активно ведем проработку технических решений по модернизации, поскольку все-таки у нас сохраняется задача и на Черном море заниматься не только сервисным обслуживанием, восстановлением технической готовности и модернизацией подводных и надводных кораблей, которые мы производили для Черноморского флота, но и строительством новых объектов", - сказал Рахманов о 13 м судоремонтном заводе.
"Возможно, мы начнем с "гражданки". Возможно, нам удастся сделать так, что мы вернем традиционную для Севастопольского завода компетенцию строительства плавучих кранов", - сказал Рахманов.
Ранее источник сообщил "Интерфаксу", что севастопольское ФГУП "13 й судоремонтный завод (СРЗ) войдет в состав ОСК в 2019 году.
АО "Объединенная судостроительная корпорация" учреждено в марте 2007 г. 100% акций АО "ОСК" находится в федеральной собственности. В холдинг входят около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий.
С 2014 года Крым находится под контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают.







Просмотров: 82306
Другие новости