Компании

все компании

"Укрзализныця" объявит новые торги по продаже металлолома в системе ProZorro

18 травня 2019 року, 18:00
АО "Укрзализныця" объявит новые торги по продаже металлолома в системе государственных электронных торгов ProZorro, сообщается на сайте компании.

"В начале мая 2019 году в системе "ProZorro.Продажи" "Укрзализныця" объявила восемь лотов по реализации металлолома различного типа. 10 и 16 мая состоялось раскрытие предложений. По результатам торгов, на семь лотов предложения от участников не поступили, еще один лот был отменен из-за технической ошибки", - отмечается в сообщении.

В частности, состоявшиеся торги по лоту №19Б по реализации стального лома (UA-PS-2019-05-01-000002-1), будут отменены из-за технической ошибки, произошедшей на этапе их подготовки, поскольку по данному лоту исправление ошибки возможно лишь в случае отмены аукциона.

"Сейчас "Укрзализныця" переформатирует лоты и уже в ближайшее время объявит новые торги по реализации металлолома", - подчеркнули в компании.

"Укрзализныця", как отмечается в сообщении, учитывает интересы всех участников рынка и будет продолжать осуществлять реализацию металлолома для нужд отечественных металлургических предприятий по рыночной стоимости.

Как сообщалось, 13 мая "Укрзализныця" подтвердила начало отгрузки металлолома по мартовским контрактам и опровергла обвинения "Укрметаллургпрома" в игнорировании позиции рынка по тендерам.

Ранее "Держзовнишинформ" и "Укрметаллургпром" раскритиковали "Укрзализныцю" за недостатки при реализации лома на аукционах. В частности, "Держзовнишинформ" указал на заниженные цены на металлолом в двух лотах, что может привести к недополучению "Укрзализныцей" средств от реализации металлолома согласно этим двум лотам на сумму около 9 млн грн. В свою очередь, "Укрметаллургпром" призвал "Укрзализныцю" пересмотреть условия продажи металлолома, указывая на несостоятельность отгрузки металлолома на условиях EXW склад продавца. Так, металлурги предлагают покупать лом на условиях FCA вместо предлагаемых "Укрзализныцей" EXW.





Просмотров: 31855
Другие новости