Компании

все компании

Доллар США слабо меняется в паре с евро, при этом фунт стерлингов торгуется близко к максимальному уровню

27 лютого 2019 року, 19:00
Доллар США слабо меняется в паре с евро в ходе торгов в среду, при этом фунт стерлингов торгуется близко к максимальному уровню за несколько месяцев.

Пара евро/доллар к 16:13 мск торгуется на уровне $1,1388 по сравнению с $1,1389 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты относительно японской составляет 110,55 иены против 110,59 иены накануне, курс евро к иене - 125,89 иены по сравнению с 125,95 иены по итогам предыдущих торгов.

Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, опустился на 0,05%.

Участники валютного рынка оценивают заявления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла, который накануне благоприятно оценил ситуацию в экономике, отметив, однако, что наличие ряда "противоречивых тенденций и сигналов" оправдывает январское решение центробанка "проявить терпение" при принятии дальнейших решений относительно изменения базовой процентной ставки.

Во вторник Дж.Пауэлл выступал в Сенате, а в среду он представит свой доклад в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США.

Фунт стерлингов тем временем торгуется на уровне $1,3321 против $1,3252 по итогам торгов во вторник, приближаясь к максимальной отметке с июня 2018 года.

Накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о намерении провести второе голосование в парламенте по соглашению о выходе из ЕС не позднее 12 марта. Если предложение по Brexit будет отклонено, Т.Мэй, по ее словам, позволит парламентариям проголосовать по вопросу о том, может ли Соединенное Королевство покинуть Евросоюз без соглашения с Брюсселем.





Просмотров: 1268
Другие новости