Компании

все компании

В Украине сертификацию прошли более 4 млн га лесов

23 січня 2019 року, 13:25

В Украине на январь-2019 сертифицировано 4,08 млн га лесов, большинство из которых находится в ведении Государственного агентства лесных ресурсов, сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на FSC Ukraine (Forest Stewardship Council, "Лесной попечительский совет").

По информации Гослесагентства, сертификация подтверждает, что система лесного хозяйства в сертифицированных лесах соответствует международным требованиям по управлению и пользованию лесами согласно принципам устойчивого развития.

"Высокий процент международной сертификации имеют "лесистые" области Украины. К сожалению, в южных и восточных областях сертификация не происходила в связи с отсутствием финансирования", – отметил замглавы Гослесагентства Владимир Бондарь и добавил, что ведомство намерено продолжить сертификацию в этом году.

По данным Гослесагентства, деятельность аудиторских компаний по сертификации лесов в конце 2018 года проверил Международный аккредитационный сервис (Accreditation Services International, ASI), нарушений не выявил.

Общая площадь лесных участков Украины составляет почти 10,4 млн га, лесистость Украины составляет 15,9%. В подчинении Гослесагентства – 7,6 млн га лесов (73% лесного фонда Украины).





Просмотров: 716
Другие новости