Компании

все компании

Уровень вакцинации против кори в Полтавской области – один из самых высоких в стране и составляет 71,7% населения

17 грудня 2018 року, 17:24
Уровень вакцинации против кори в Полтавской области – один из самых высоких в стране и составляет 71,7% населения, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины в понедельник.

Согласно сообщению, 68,8% населения области выбрали семейного врача, терапевта или педиатра. 33 из 35 Центров первично-санитарной помощи заключили договора с Национальной службой здоровья Украины, еще два Центра планируют подписать договора в третью волну.

"Воплощать настоящие изменения медленно - не только неэффективно, но и очень дорого. Это огромная потеря ресурса, прежде всего человеческого. Управленцы демотивируются и меняют работу, медицинские работники выезжают, не дождавшись изменений к лучшему. Поэтому наш план трансформации 2018-2020 Полтавской области готовы воплощать безотлагательно", - процитировала пресс-служба и.о. министра Ульяну Супрун.

Как сообщалось, пилотный проект по реализации государственных гарантий медицинского обслуживания населения для вторичной (специализированной) медпомощи будет реализован в 2019 году в Полтавской области. Для его реализации в бюджете 2019 года уже заложено 966,756 млн грн.





Просмотров: 610
Другие новости