Компании

все компании

Саудовская компания может купить украинский агрохолдинг "Мрия" - Bloomberg

11 вересня 2018 року, 16:59

The Saudi Agricultural & Livestock Investment Co. (SALIC), специализирующаяся на инвестициях в сельхозпроизводство, близка к покупке украинского агрохолдинга "Мрия", сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

"Британская структура SALIC близка к заключении сделки о покупке Mriya Agro Holding Plc… Вследствие поглощения земельный банк SALIC в Украине может возрасти более чем до 200 тыс. га", - сказали агентству его собеседники, пожелавшие остаться неназванными.

Генеральный директор украинского агрохолдинга Саймон Чернявский отказался от комментариев.

SALIC основана в 2012 году. Ее единственным акционером является Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии. Компания инвестирует в производство сельскохозяйственной и животноводческой продукции.

По данным Bloomberg, SALIC в Украине обрабатывает около 45 тыс. га, которые прилегают к землям "Мрии".

Саудовская компания в последние годы часто сигнализировала об интересе к расширению. В 2015 году вместе с американской Bunge Ltd. она создала совместное предприятие G3 Global Grain Group, которое приобрело мажоритарную долю в компании Canadian Wheat Board (CWB). Кроме того, SALIC была одним из претендентов на покупку 9,9%-ной доли в агроструктуре Glencore Plc в 2016 году.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 1907
Другие новости