Компании

все компании

Фондовые индексы США продемонстрировали разнонаправленную динамику в среду

6 вересня 2018 року, 10:12
Американские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику в среду.

Dow Jones Industrial Average увеличился, в то время как худшее с конца июля падение технологического сектора стало причиной снижения Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite, отмечает MarketWatch.

В среду в сенатском комитете по разведке США состоялись выступления главы и основателя Twitter Джека Дорси и главного операционного директора Facebook Шерил Сэндберг. Слушания были посвящены попыткам оказать влияние на исход выборов в США посредством деятельности на социальных медиаплатформах.

Дж.Дорси заявил сенаторам, что его компания не руководствуется никакой политической идеологией, когда принимает решения. Он также признал, что Twitter оказался "не способен" справиться с "агрессией, армиями троллей и пропагандой через ботов". Ш.Сэндберг сказала, что Facebook поздно заметила попытки вмешательства в выборы президента США в 2016 году через платформу соцсети и слишком медленно отреагировала на них.

Негативом для рынка также является отсутствие прогресса в торговых переговорах между США и Канадой.

Дефицит внешнеторгового баланса США в июле увеличился почти на 10%, что стало самым значительным подъемом за три года. При этом он достиг максимальных за последние пять месяцев $50,1 млрд, свидетельствует опубликованный в среду отчет министерства торговли страны. Аналитики в среднем ожидали повышения на 8,4%. Дефицит в торговле с Китаем достиг рекордного значения, составив $36,8 млрд.

Рыночная стоимость Facebook по итогам торгов уменьшилась на 2,3%, Twitter - на 6,1%, Alphabet (холдинговая компания Google) - на 0,9%. Кроме того, подешевели акции Microsoft (на 2,9%), Amazon.com Inc. (на 2,2%) и Netflix Inc. (на 6,2%).

В целом технологический подындекс S&P 500 упал в среду на 1,5%, что является самым существенным снижением с 30 июля.

Цена бумаг Sangamo Therapeutics Inc. рухнула на 23,6% после того, как фармацевтическая компания опубликовала результаты исследования одного из разрабатываемых ею препаратов.

Между тем котировки акций Vera Bradley Inc. взлетели на 14,8%. Производитель женских сумок и аксессуаров в минувшем квартале получил финансовые результаты лучше ожиданий рынка, при этом чистая прибыль подскочила в четыре раза.

Капитализация Harley-Davidson Inc. выросла на 2,8%. Компания планирует открыть научно-исследовательский центр в Кремниевой долине в рамках плана производства электрических мотоциклов. Harley-Davidson намерена выпустить первый электромотоцикл LiveWire в 2019 году.

NextEra Energy Partners объявила о покупке 11 проектов в сфере ветро- и солнечной генерации совокупной мощностью почти 1,4 мегаватт примерно за $1,3 млрд. Акции компании подорожали на 0,8%.

Индекс Dow Jones Industrial Average в среду увеличился на 22,51 пункта (0,09%) - до 25974,99 пункта.

Между тем Standard & Poor's 500 снизился на 8,12 пункта (0,28%), составив 2888,6 пункта.

Значение Nasdaq Composite по итогам торгов опустилось на 96,07 пункта (1,19%) - до 7995,17 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 304
Другие новости