Компании

все компании

Фондовые индексы США завершили в минусе торги после четырехдневного ралли, инвесторы оценивали новости крупных компаний и статданные из США

31 серпня 2018 року, 10:38
Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в четверг после четырехдневного ралли, инвесторы оценивали новости крупных компаний и статданные из США.

Как стало известно в четверг, темпы повышения доходов населения США в июле замедлились до 0,3% с 0,4% месяцем ранее, а рост расходов остался на июньском уровне 0,4%. Динамика обоих показателей совпала с консенсус-прогнозами экспертов, свидетельствуют данные Trading Economics.

Тем временем индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), на который обращает внимание Федеральная резервная система (ФРС) при оценке рисков инфляции, в июле вырос на 2% в годовом выражении, достигнув этой отметки впервые с 2012 года.

Кроме того, число американцев, впервые подавших заявки на пособия по безработице, на минувшей неделе увеличилось на 3 тыс. и составило 213 тыс., хотя аналитики прогнозировали рост показателя на 2 тыс., до 212 тыс. Несмотря на повышение, число заявок близко к минимальному уровню с 1969 года, что говорит об активном росте рынка труда.

Также инвесторы следили за ходом переговоров США и Канады по торговым вопросам, которые проходят в Вашингтоне между главой канадского МИДа Христей Фриланд и торгпредом США Робертом Лайтхайзером.

"Мы считаем, что возврат Канады за стол переговоров может стать позитивным сигналом о возможности более комплексного соглашения и может повысить оптимизм инвесторов", - говорит глава отдела стратегии в Merrill Lynch Ниладри Мухерджи.

Акции американского производителя продуктов питания Campbell Soup подешевели на 2,1%. Компания объявила о намерении продать международный бизнес и бизнес по производству свежих продуктов. В прошлом году выручка этих подразделений составила $2,1 млрд, или порядка 25% совокупной выручки компании.

Международный бизнес включает операции в Малайзии, Индонезии, Японии и Гонконге, а также австралийские бренды популярных печений Arnott's и Kelsen. Бренды свежих продуктов включают соки и овощи Bolthouse Farms, соусы Garden Fresh Gourmet и охлажденные супы.

Котировки акций Salesforce.com Inc. снизились на 1,7% на торгах в Нью-Йорке из-за слабого прогноза на третий квартал. Вместе с тем во втором квартале компания получила прибыль и выручку лучше ожиданий рынка.

Капитализация ритейлера и производителя ювелирных изделий Signet Jewelers Ltd. подскочила на 24%, поскольку квартальная прибыль компании оказалась намного лучше прогнозов. Кроме того, Signet повысила прогноз для основных финпоказателей на текущий год в целом.

Стоимость акций Electronic Arts упала почти на 10%. Один из крупнейших в мире разработчиков видеоигр ухудшил прогноз предзаказов на текущий финансовый год из-за отложенного релиза долгожданной игры Battlefield V.

Цена бумаг ритейлера одежды Guess увеличилась на 5,6% благодаря сильным квартальным показателям.

Капитализация Ciena Corp. взлетела на 12%, до максимума за 10 лет. Выручка производителя телекоммуникационного оборудования в третьем финквартале подскочила на 12%, а чистая прибыль снизилась, но оказалась лучше прогнозов.

Индекс Dow Jones Industrial Average 30 августа понизился на 137,65 пункта (0,53%) и составил 25986,92 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 12,91 пункта (0,44%) - до 2901,13 пункта.

Nasdaq Composite потерял 21,32 пункта (0,26%) и составил 8088,36 пункта.





Просмотров: 326
Другие новости