Компании

все компании

Нью-йоркский коворкинговый стартап WeWork Cos. получил от SoftBank Group финансирование на сумму еще $1 млрд

12 серпня 2018 року, 14:26
Нью-йоркский коворкинговый стартап WeWork Cos. получил от SoftBank Group Corp. финансирование на сумму еще $1 млрд, разместив в пользу японской телекоммуникационной компании субординированные конвертируемые облигации.

В августе прошлого года WeWork получила $4,4 млрд от SoftBank в рамках акционерного финансирования.

WeWork, создающая рабочие пространства для предпринимателей, является одним из самых дорогих в мире стартапов, оценивается примерно в $20 млрд, пишет The Wall Street Journal.

Компания утроила убыток в первом полугодии 2018 года - до $723 млн - из-за высоких расходов на открытие новых коворкинговых пространств и их продвижение на рынке.

Выручка WeWork в минувшем полугодии выросла более чем вдвое - до $763,8 млн.

Сделка по размещению конвертируемых бондов в пользу SoftBank структурирована таким образом, чтобы дать японской компании преимущество в следующем раунде привлечения акционерного финансирования, говорится в сообщении WeWork.

В тслучае, если SoftBank станет лид-инвестором в раунде акционерного финансирования объемом не менее $1 млрд, облигации будут конвертированы в привилегированные акции по цене, которую установят инвесторы. Если же ведущим инвестором станет другой участник, SoftBank получит за бонды акции из расчета стоимости WeWork не менее $42 млрд, то есть вдвое больше нынешней оценки компании.

WeWork, основанная восемь лет назад, привлекла более $6 млрд за счет прямых инвестиций инвесторов. Ранее в этом году компания впервые разместила облигации - на сумму $702 млн.


По материалам: The Financial Times





Просмотров: 10196
Другие новости