Компании

все компании

"Малинская бумажная фабрика Вайдманн" в янв-мае выпустила товарную продукцию на 271,15 млн грн

16 червня 2018 року, 17:37
ЧАО "Малинская бумажная фабрика Вайдманн" (МБФ, Житомирская обл.), единственный в Украине производитель электроизоляционного картона для силовых устройств, в январе-мае выпустила товарную продукцию на 271,15 млн грн, что на 26,3% больше, чем за тот же период 2017 года.

Согласно статистическим данным ассоциации "УкрПапир", в натуральных показателях фабрика увеличила выпуск промышленной бумаги на 31% - до 2,46 тыс. тонн, но сократила производство трансформаторного картона - на 18,7%, до 1,69 тыс. тонн.

Основанная в 1871 году "МБФ-Вайдманн" - член международной группы WICOR, единственное предприятие Восточной Европы, которое может поставлять практически все виды электроизоляционного бумаги и картона, отвечающие региональным и международным стандартам.

На предприятии производится трансформаторный картон, электроизоляционная бумага для силовых кабелей и трансформаторных намоток, крепированная бумага, другие виды бумаги для промышленного применения, в том числе для упаковки, фильтрации, обоев.

Как сообщалось, в 2017 году предприятие выпустило товарную продукцию почти на 591 млн грн, что на 15,9% больше, чем в 2016 году.

Wicor (Weidmann International Corporation) объединяет производственные и торговые компании, специализирующиеся на электротехнических видах бумаги и картона, деталей высоковольтной электроизоляции и деталей из пластмасс для автомобильной, медицинской и других отраслей промышленности.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 553
Другие новости