Компании

все компании

В Крыму инвестируют в комплекс по добыче лечебных грязей в Саках

14 травня 2018 року, 12:01

Аукцион по определению подрядчика реконструкции и переоснащения объектов озерно-грязевого хозяйства на западе Крыма объявлен в Саках, сообщается на сайте госзакупок. Организатором торгов выступает крымское муниципальное казенное учреждение "СакиИнвестПроект". Речь идет об объектах государственного унитарного научно-производственного предприятия республики "Крымская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция" (ГУ НПП "Крымская ГГРЭС", Саки), добывающего лечебную грязь и производящего косметические препараты на ее основе.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 552,2 млн рублей с учетом НДС. Работы должны быть выполнены до 20 декабря 2019 года.

Работы будут финансироваться из бюджета Сак, за счет субсидий из федеральной казны по ФЦП "Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя до 2020 года".

Заявки на участие принимаются до 29 мая, аукцион планируется на 8 июня.

В ноябре-декабре 2017 года, МКУ "СакиИнвестПроект" искало подрядчика для реконструкции объектов озерно-грязевого хозяйства за 630,6 млн рублей, но аукцион был признан несостоявшимся.

"Крымская ГГРЭС", созданная в 1926 году, является научно-производственным предприятием, в сферу деятельности которого входят эксплуатация и сохранение месторождения целебных грязей Сакского озера. С 1999 года на предприятии освоен промышленный выпуск пакетированной лечебной грязи и препаратов на ее основе. ГУНППучредилив 2014 году.





Просмотров: 752
Другие новости