Компании

все компании

Сделка по покупке China National Vehicles Import & Export Corporation 51% простых акций AllurGroup будет закрыта в июне 2018 г

21 квітня 2018 року, 14:45
Сделка по покупке China National Vehicles Import & Export Corporation (дочерняя структура China National Machinery Import & Export Corporation, CMC) 51% простых акций казахстанской группы компаний AllurGroup будет закрыта в июне 2018 года, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе AllurGroup.

"Завершение сделки по вхождению китайской компании CMC в капитал группы компаний Allur ожидаем в июне", - сказал представитель группы, не уточнив сумму сделки.

По его словам, привлечение китайского партнера не только поможет решить задачи финансирования, но и позволит внедрить новые технологии и производственные методы.

"С помощью китайского партнера кустанайское предприятие сможет значительно повысить локализацию производства, загрузить производственное оборудование, внедрить новейшие технологии, усовершенствовать технологические процессы", - сказал представитель группы.

В настоящее время собственниками AllurGroup являются бизнесмены Юрий Цхай и Андрей Лаврентьев, государственный Банк развития Казахстана и АО Baiterek Venture Fund - структура нацхолдинга "Байтерек".

Как сообщалось, в апреле 2017 года было подписано соглашение о вхождении китайской компании в капитал и намерении приобрести 51% простых акций AllurGroup.

AllurGroup начала работу в 2003 году. В настоящее время на двух площадках в Кустанае - "Агромашхолдинг" и "СарыаркаАвтоПром" - группа компаний производит автомобили SsangYong, Peugeot, Toyota, JAC, MAN, Iveco.

СМС является крупным международным проектировщиком, подрядчиком по оказанию услуг управления проектами, а также поставщиком услуг в автомобильной отрасли.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 587
Другие новости