Компании

все компании

Фонд бизнесмена Василия Хмельницкого K.Fund вместе с ХПИ построят в Харькове образовательное пространство Innovations Campus за 60 млн грн

18 квітня 2018 року, 11:36

Фонд бизнесмена Василия Хмельницкого K.Fund совместно с НТУ "Харьковский политехнический институт" до конца 2018 года построят и откроют в Харькове образовательное пространство Innovations Campus стоимостью более 60 млн грн, говорится в сообщении пресс-службы инвестиционной группы UFuture. "Старт строительства запланирован на апрель, а работу кампус начнет уже в конце 2018 года. Задача проекта - дать возможность украинским специалистам развиваться и быть успешными в Украине", - отмечается в сообщении.

В основу обучения будет положена инновационная образовательная программа, являющаяся разработкой специалистов UNIT.Factory в сотрудничестве с НТУ "ХПИ" и другими украинскими вузами.

Кроме того, на базе кампуса продолжит свою работу "Школа малого и среднего предпринимательства", а современный коворкинг откроет возможность стартапам и креативным молодым специалистам получить рабочие места, квалифицированную профессиональную поддержку бизнеса, безопасность, доступ к знаниям.

Организаторы также планирует привлечь к финансированию данного социально-образовательного проекта инвестиции государства, предприятий и местного бизнеса.

Как сообщалось, первый вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Василий Хмельницкий является мажоритарным акционером UDP.

В начале октября этого года он объединил свои бизнес-проекты и социальные инициативы под брендом UFuture Investment Group (Брюссель), главным управляющим директором которой стал возглавлявший представительство УСПП в Брюсселе Николай Тимощук.

В состав группы вошла UDP, а также бизнесы В.Хмельницкого в таких направлениях, как UDP Renewables, индустриальный парк "Белая Церковь", инновационные парки UNIT.City и LvivTech.City. В сообщении подчеркивалось, что группа открыта для создания совместных предприятий и привлечения новых партнеров.

Поддержку социальных проектов в области экономики и образования осуществляет фонд В.Хмельницкого K.Fund.

UDP – одна из крупнейших девелоперских компаний в Украине, работает на рынке c 2002 года и реализовала 11 проектов общей площадью 3 млн кв. м. Среди наиболее известных – развитие аэропорта "Киев", строительство столичных торгово-развлекательного центра Ocean Plaza и жилых комплексов RiverStone, "Паркове місто".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1165
Другие новости