Компании

все компании

Финский строительный концерн реконструирует трассу "Беларусь"

15 квітня 2018 року, 12:26

Финский строительный концерн YIT реконструирует два участка магистрали М‑1 "Беларусь" за 11,5 млн евро, сообщает пресс-служба компании.

Соответствующий договор субподряда заключен финской компанией с АО "Мостотрест-Сервис" (МТТС). Общая протяженность участков южнее города Гагарин, которые будет реконструировать YIT, составляет около 15 км. Работы в рамках контракта планируется начать в апреле 2018 года и завершить в октябре 2019 года. В ходе работ планируется уложить около 90 тыс. тонн асфальтовой смеси.

Четырехполосная магистраль М‑1 общей протяженностью 450 км соединяет крупнейшие западные промышленные центры России с соседними государствами, является частью европейского маршрута E 30 и панъевропейского транспортного коридора Берлин - Нижний Новгород.

YIT специализируется на девелопменте и строительстве жилья, коммерческих помещений и объектов инфраструктуры, а также осуществляет комплексную застройку территорий. Концерн работает в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии, Словакии и Польше.

МТТС специализируется на ремонте и содержании автодорог, входит в группу "Мостотрест", 94,2% которой, по последним данным, принадлежат ОАО "ТФК-Финанс" (инвестиционная компания, акциями которой владеют управляющие компании НПФ "Благосостояние"), остальные 5,8% находятся в свободном обращении. Вместе с тем, в конце февраля 2018 года сообщалось, что 100% "ТФК-Финанс" планирует приобрести структура Аркадия Ротенберга "Стройпроектхолдинг", подавшая в ФАС соответствующее ходатайство.





Просмотров: 528
Другие новости