Компании

все компании

Охотники за биткоинами. Кто из миллиардеров инвестирует в крипту?

23 листопада 2017 року, 13:26
Темой криптовалют интересуются многие крупные российские бизнесмены, а активно инвестирует – десятая часть списка Forbes. Об этом пишет ForkLog​ со ссылкой на The Bell.

По информации издания, входящие в список богатейших людей России совладельцы Evraz Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов будут инвестировать в криптопроекты через фонды Target Global, под управлением которых находится свыше $500 млн.

Другой участник списка Forbes, основатель компании «Технониколь» Игорь Рыбаков, рассказал, что инвестировал в платформу для небанковского кредитования Blackmoon Crypto и уже полгода вместе со своим партнером Оскаром Хартманном вкладывается в криптовалюты.

Миллиардер Роман Троценко, построивший крупнейшую в России сеть аэропортов и являющийся владельцем башни «Федерация» в Москве, рассказал о создании собственной криптобиржи. Детали проекта Троценко не раскрыл, но сказал, что речь идет о платформе для проведения ICO и обмена криптовалют – с цифровым клирингом и системой поддержки котировок.

Активным инвестором в ICO также намерен стать Александр Ручьев, который еще недавно был крупнейшим застройщиком Подмосковья. В биткоин и Ethereum Ручьев, по его словам, начал инвестировать почти сразу – «чтобы понять механизм, погрузиться в тему и начать создавать на этой основе свои проекты». Размер инвестиций он не раскрывает, но признает, что если ориентироваться на курс биткоина, с тех пор его портфель мог подорожать примерно в 13 раз.

В числе тех, кто тоже поддался «криптовалютной лихорадке», издание называет Алишера Усманова (хотя сам это отрицает) и Михаила Гуцериева (его представители от комментариев отказались). Олег Дерипаска, по сведениям собеседников издания, активно интересуется темой майнинга. Юрий Мильнер еще в 2014 году инвестировал в биткоин-банк Xapo. Еще одним криптоинвестором из списка Forbes называется бывший совладелец «ВКонтакте» Лев Левиев.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 1447
Другие новости