Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США растут в ожидании публикации протокола заседания ФРС

5 липня 2017 року, 15:57
Фьючерсы на фондовые индексы США растут в среду в ожидании публикации протокола июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Среда станет первым полным торговым днем для американского рынка акций на этой неделе: в понедельник сессия была укороченной из-за предстоящего праздника (День независимости), а во вторник рынок был полностью закрыт.

Пока американские трейдеры отдыхали, остальные рынки оказались под давлением возросших геополитических рисков, пишет MarketWatch.

Как сообщалось, во вторник Северная Корея осуществила испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). По оценкам Минобороны Южной Кореи, дальность полета новой ракеты может достигать 5,5 тыс. км.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что "испытание МБР является новым витком угрозы для США, их союзников и региональных партнеров, и для мира в целом

"Геополитическая напряженность представляет собой основную угрозу для глобальной стабильности, а также состояния экономики, и трейдеры не могут игнорировать этот факт, поэтому они обязаны сохранять бдительность", - отмечает аналитик Think Markets Наим Аслам.

Внимание трейдеров на этой неделе направлено на протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), прошедшего 13-14 июня, в ходе которого было принято решение о повышении ставки по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 25 базисных пунктов - до 1-1,25% годовых.

ФРС обнародует протокол июньского заседания в 21:00 мск.

"Если протокол подтвердит, что Федрезерв близок к дальнейшей нормализации политики, доллар будет укрепляться перед публикацией июньских данных о безработице в США", - говорит аналитик ADS Securities Константинос Антис.

Стоимость акций Bristol-Myers Squibb Co. в ходе предварительных торгов в среду поднялась на 0,2% после объявления фармкомпанией о позитивных результатах испытаний одного из ее препаратов.

Котировки бумаг нефтекомпаний опускаются вслед за снижением цен на нефть. Акции Chesapeake Energy Corp. подешевели на 1,4%, Transocean Ltd. - на 1,2%, Exxon Mobil Corp. - на 0,5%.

Бумаги Apple Inc. выросли в цене на 0,4%, Microsoft - на 0,1%, Amazon.com - на 0,8%.

Значение сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:35 мск увеличилось на 0,2% - до 2428,75 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросла на 0,1% - до 21449 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 прибавил 0,3% и составляет 5607,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 659
Другие новости