Компании

все компании

Штат JPMorgan продолжит расти, несмотря на активное использование технологий - Даймон

27 червня 2017 року, 11:58
Штат сотрудников JPMorgan продолжит расти, поскольку банк активизирует привлечение специалистов в сфере новых технологий, а также расширяет зарубежные операции, заявил глава банка Джеймс Даймон.

"Да, сегодня мы активно используем роботов, однако это не помешает нам открывать розничные отделения", или нанимать сотрудников в сфере private banking, или расширять бизнес в Африке, сказал Дж.Даймон в интервью LinkedIn.

"Полагаю, что в следующие 20 лет штат банка будет расти, а не сокращаться", - цитирует Дж.Даймона агентство Bloomberg.

По словам Дж.Даймона, JPMorgan все более активно использует технологии для сокращения расходов, что создает новые возможности в плане найма сотрудников. Так, в инвестбанке количество трейдеров и менеджеров по продажам сократилось, зато увеличилось число инженеров и программистов, отметил он.

Согласно данным на конец марта 2017 года, штат JPMorgan насчитывал порядка 246,345 тыс. сотрудников, что на 4% больше, чем годом ранее.

Глава JPMorgan добавил, что сотрудники, теряющие работу в результате более активного использования технологий, должны получать как финансовую помощь, так и возможность переподготовки и перевода в другое подразделение.

При этом Дж.Даймон считает "чрезмерным" страх людей, связанный с тем, что их заменят в работе новые технологии.

JPMorgan Chase основан в 1799 году, является одним из мировых лидеров в сфере предоставления инвестиционных банковских услуг и услуг доверительного управления. В настоящее время банк ведет деятельность более чем в 60 странах, где имеет свыше 5,6 тыс. отделений.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: JPMorgan



Просмотров: 578
Другие новости