Компании

все компании

KKR привлек $9,3 млрд в фонд прямых инвестиций, ориентированный на АТР

2 червня 2017 року, 12:10
Американская инвесткомпания KKR & Co. привлекла $9,3 млрд средств инвесторов в закрытый фонд, ориентированный на прямые инвестиции в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).

Среди инвесторов фонда, являющегося крупнейшим для региона, - государственные пенсионные фонды, суверенные фонды и семейные инвесткомпании, говорится в сообщении KKR.

Интерес инвесторов к покупке азиатских активов растет, многие фонды прямых инвестиций, включая Carlyle Group LP и Warburg Pincus LLC, активизируют деятельность в регионе, пишет MarketWatch.

Закрытые фонды прямых инвестиций, ориентированные на АТР, в 2016 году привлекли в общей сложности $43 млрд, свидетельствуют оценки Bain & Co.

Объем сделок прямого частного инвестирования в регионе в прошлом году достиг $92 млрд, показатель снизился со $124 млрд в 2015 году, однако является вторым среди рекордных объемов, отмечают в Bain.

В первом квартале 2016 года Азия обогнала Европу, став вторым наиболее популярным направлением для частных прямых инвестиций, свидетельствуют данные аналитической компании Preqin.

Предыдущий фонд KKR, ориентированный на азиатский регион, привлек $6 млрд в 2013 году. Доходность вложений этого фонда по данным на 31 марта, составила 20,6% годовых.

Фонд, главным образом, приобретает небольшие доли в быстрорастущих китайских компаниях.

За период с 2005 года инвестиции KKR в азиатский регион превысили $12 млрд.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1378
Другие новости