Компании

все компании

Промпроизводство в Германии неожиданно упало в сентябре на 1,1%

6 листопада 2015 року, 09:20
Объем промышленного производства в Германии в сентябре упал на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства экономики и технологий страны.

Это стало неожиданностью для аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, которые в среднем прогнозировали увеличение на 0,5%.

Промпроизводство повысилось на 0,2% относительно сентября прошлого года при ожидавшемся экспертами подъеме на 1,3%.

Согласно пересмотренным данным, в августе промышленное производство снизилось на 0,6% относительно предыдущего месяца и выросло на 2,7% относительно августа 2014 года. Ранее сообщалось, что первый показатель опустился на 1,2%, второй - увеличился на 2,3%.

Промышленность ФРГ страдает в результате ухудшения ситуации в экономике Китая и других странах с развивающейся экономикой, которые являются основными рынками сбыта для германской продукции. Так, в третьем квартале спрос со стороны государств, не входящих в еврозону, упал на 8,6%.

"Германская промышленность испытывает легкий "встречный ветер" со стороны глобальной экономики, особенно из-за замедления роста в некоторых крупных emerging markets", - отмечается в сообщении министерства.

Объем производства в обрабатывающей промышленности ФРГ в сентябре сократился на 1,4% относительно предыдущего месяца, выпуск капитальных товаров - также на 1,4%. Выпуск потребительских товаров рухнул на 3,2%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 782
Другие новости