Компании

все компании

ИК SP Advisors расширяет подразделение по торговле долговыми бумагами

19 травня 2014 року, 13:43
Инвестиционная компания SP Advisors и ее британский партнер Beaufort International заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве с компанией REM Advisors, специализирующейся на торговле долговыми инструментами развивающихся стран.
 
На базе REM Advisors будет создан новый инвестиционный советник с фокусом на суверенные и корпоративные облигации эмитентов с развивающихся рынков, в частности, Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки (EMEA) и Латинской Америки (LatAm). Клиенты SP Advisors получат консультации портфельного управляющего REM Advisors, а также советы по стратегиям инвестирования в инструменты с фиксированной доходностью в регионах EMEA и LatAm.
 
Команду REM Advisors возглавляют Редван Меруани и Алексис Стенбок-Фермор. Редван Меруани более 20 лет консультирует клиентов в области торговли долговыми инструментами, занимая руководящие должности в украинских и международных инвестбанках и хедж-фондах. Алексис Стенбок-Фермор специализируется на рынках капитала с 1998 года, шесть лет проработав в финансовых компаниях в Нью-Йорке, а последние семь – в украинских инвестиционных компаниях и фондах.
 
«Временное затишье на рынке акционерного капитала сделало более привлекательными инвестиции в долговые бумаги. Однако, имея относительно высокую доходность, такие вложения традиционно несут высокую долю риска для инвесторов, особенно в условиях политической и макроэкономической неопределенности. Потому я рад, что наши институциональные клиенты окажутся в надежных руках. Ведь благодаря опыту команды REM Advisors они смогут обеспечить существенную прибыльность своих инвестиций даже в условиях высокой волатильности и рыночной нестабильности», - прокомментировал генеральный директор SP Advisors Ник Пиацца.

По материалам: spadvisors





Просмотров: 1079
Другие новости