Компании

все компании

Украина может возобновить рост ВВП с 2015г – ЕБА

8 квітня 2014 року, 12:15
Украина может возобновить рост ВВП с 2015г – ЕБА Верховная Рада ужесточила ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и государственную измену.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за закон о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины, касающихся усиления ответственности за преступления против основ национальной безопасности Украины проголосовал 231 депутат.

Согласно принятому закону, за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины наказываются лишением свободы на срок от 3 до 5 лет (в ранее действующем законодательстве свобода ограничивалась за такие деяния до 3 лет).

Такие же действия, которые были совершены лицом повторно или лицом, которое является представителем власти, наказываются лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

Кроме того, закон предусматривает, что государственная измена карается лишением свободы на срок от 12 до 15 лет (в ныне действующем законодательстве предусматривается лишение свободы на срок от 10 до 15 лет – ИФ).

Согласно внесенным изменениям, диверсия наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет (в ныне действующем законодательстве предусмотрена мера от 8 до 15 лет – ИФ).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 855
Другие новости