Компании

все компании

МВФ готов возобновить переговоры с Украиной

13 грудня 2013 року, 11:19
Международный валютный фонд готов возобновить переговоры о продолжении сотрудничества с Украиной. Об этом в четверг, 12 декабря 2013 г., заявил официальный представитель фонда Джерри Райс.

«В течение последних двух недель между МВФ и Украиной не было никаких переговоров. Однако Фонд готов возобновить их и поддержать экономические реформы в Украине», — сказал он.

Райс отметил, что условия возобновления сотрудничества Украины с МВФ остаются прежними: повышение гибкости курса гривни, постепенное, но целенаправленное повышение тарифов на энергоресурсы с привязкой к уровню потребления, пересмотр социальных льгот, сокращение бюджетных расходов и дефицита бюджетного финансирования, а также проведение структурных реформ с целью улучшения в стране бизнес-климата и поддержки роста экономики.

Как сообщалось, ранее глава Фонда Кристин Лагард заявила, что МВФ готов предоставить Украине поддержку, если страна проведет необходимые реформы, в частности, касающиеся курса национальной валюты и тарифов на энергоносители.



По материалам: Капитал





Просмотров: 840
Другие новости