Компании

все компании

Фюле еще раз подчеркивает несовместимость одновременной интеграции Украины в Европейский Союз и в Таможенный союз

11 жовтня 2013 року, 13:54
Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле еще раз подчеркивает несовместимость одновременной интеграции Украины в Европейский Союз и в Таможенный союз.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Фюле сказал, выступая во время Национального круглого стола по вопросам европейской интеграции Украины сегодня в Киеве.
“Причина несовместимости в Таможенном союзе и не потому, что Россия такая плохая, а в любом таможенном союзе, когда внешняя торговая политика решается соответствующей сверхструктурой, и в этом случае это евразийская комиссия”, - сказал Фюле.
“Мы не можем подписать соглашение об ассоциации с вами, а затем в Москве следить за выполнением. Потому что в действительности та комиссия будет отвечать за имплементацию”, - добавил Фюле.
Он отметил, что не против возникновение в Европе интеграционных образований, но необходимо, чтобы они были совместимы и основывались, если не на гармонизированных, то хотя бы на совместимых законодательных системах.
“Мы вполне серьезны, когда ведем речь о зоне свободной торговли от Лиссабона до Владивостока, и Соглашение об ассоциации не против этого, а ведет к этому”, - добавил он.
Как сообщал УНИАН, Украина планирует в ноябре подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.
По мнению депутата Европарламента Яцек Сариуш-Вольски, ратификация Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом может состояться в марте-апреле 2014 года.

По материалам: Униан





Просмотров: 1015
Другие новости