Компании

все компании

Фьючерсы на индексы S&P 500 и Dow Jones стабильны, Nasdaq-100 снижается из-за Apple

11 вересня 2013 року, 15:59
Фьючерсы на индексы S&P 500 и Dow Jones стабильны, Nasdaq-100 снижается из-за Apple Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы Standard & Poor's 500 и Dow Jones Industrial Average стабильны в среду на информации о переносе решения о начале операции США против Сирии, Nasdaq-100 снижается из-за резкого падения акций Apple, сообщает агентство Bloomberg.

Президент США Барак Обама попросил Конгресс пока не проводить голосование по вопросу о военной операции против Сирии, чтобы дать время для разрешения кризиса вокруг сирийского химического оружия дипломатическими способами.

"Вероятность нанесения удара по Сирии снизилась, и этим объясняется рост интереса к рисковым активам, - полагает аналитик RMG Wealth Management Стюард Ричардсон. - Также положительное влияние оказала сильная экономическая статистика из Китая, вышедшая во вторник".

Капитализация Apple Inc. упала на 3,9% в ходе предварительных торгов на бирже в Нью-Йорке. Bank of America, UBS и Credit Suisse снизили рейтинг бумаг компании до "нейтрального" уровня после того, как во вторник были представлены две новые модели iPhone. По мнению банков, цена бюджетной версии оказалась слишком высокой для значительного увеличения продаж в развивающихся странах.

Рыночная стоимость сети отелей Marriott International увеличилась на 1,1% после того, как самый богатый человек в Китае Ван Цзяньлинь, владеющий застройщиком Dalian Wanda Group, объявил о намерении приобрести ее.

Кинокомпания Walt Disney Co. сократила капитализацию на 0,4% после сообщения о переносе премьеры пятого фильма "Пираты Карибского моря" с лета 2015 года на неопределенное время. По словам продюсера картины Джерри Брукхаймера, компании пришлось пойти на такой шаг из-за желания переработать сценарий фильма. Последний блокбастер от Disney, "Одинокий рейнджер", собрал в прокате немногим более своего бюджета, тогда как четвертая картина про пиратов заработала более $1 млрд и занимает 12-ю строку в списке самых кассовых фильмов всех времен.

Повышенную активность на торгах могут продемонстрировать акции Verizon после сообщения о том, что компания может провести крупнейшее размещение долговых обязательств в истории для финансирования $130-миллиардной сделки по приобретению у Vodafone Group 45% в совместном предприятии Verizon Wireless.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:16 МСК в среду понизилось на 0,9 пункта (0,053%) относительно уровня закрытия предыдущего дня, составив 1681,5 пункта, котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average поднялась на 5 пунктов (0,033%) и составляет 15128 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq-100 снизился на 11,5 пункта (0,361%) - до 3171,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1143
Другие новости