Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в понедельник на сильных статданных из КНР

9 вересня 2013 року, 15:55
Фьючерсы на индексы США растут в понедельник на сильных статданных из КНР Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в понедельник на позитивных статданных из КНР, сообщает агентство Bloomberg.

Китай увеличил в августе экспорт на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что оказалось лучше консенсус-прогноза в 5,5%. Импорт вырос на 7%, меньше ожиданий. Инфляция в стране осталась в прошлом месяце в запланированных правительством рамках, составив 2,6% годовых.

Между тем, Япония в понедельник повысила оценку роста ВВП во втором квартале с 2,6% до 3,8% по сравнению с первым кварталом, когда наблюдался подъем на 4,1%. Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали пересмотра до 3,9%.

Токио был объявлен столицей летней Олимпиады 2020 года, что было расценено инвесторами положительным образом с точки зрении влияния на экономический рост Японии.

"Позитивные новости из Азии оказывают поддержку рынкам, однако нет сомнений в том, что инвесторы остаются очень бдительными, отслеживая ситуацию вокруг Сирии и ожидая следующих шагов Федеральной резервной системы (ФРС)", - отметил аналитик Coutts & Co. в Лондоне Джеймс Баттерфилл.

Во вторник президент США Барак Обама встретится с представителями Демократической партии в Сенате, сообщил информированный источник. Тем временем глава сенаторов-республиканцев, представитель штата Кентукки Митч Макконнелл, пока не дал комментариев относительно того, собирается ли он поддержать санкционирование удара по Сирии. Голосование по этому вопросу может пройти до конца текущей недели.

ФРС примет решение о сокращении ежемесячного выкупа активов с $85 млрд до $75 млрд на заседании 17-18 сентября, прогнозируют экономисты, опрошенные агентством Bloomberg на прошлой неделе.

Стоимость акций Apple выросла в ходе электронных торгов в понедельник на 1,5%. Как ожидается, во вторник компания представит новые модели iPhone, в том числе и более бюджетную версию смартфона.

Бумаги Delta Air Lines подорожали на 4,8%. Акции авиакомпании войдут в расчет индекса Standard & Poor's 500 после завершения торгов во вторник. Акции Delta заменят в индексе бумаги BMC Software Inc., купленной ранее инвестфондом Bain Capital LLC.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:36 МСК в понедельник увеличилось на 3,5 пункта (0,212%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, составив 1657 пунктов, котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average поднялась на 26 пунктов (0,174%) и составляет 14935 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - выросла на 12,25 пункта (0,391%) - до 3141,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1163
Другие новости