Компании

все компании

Харцызский трубный завод разработал концепцию пластикового протектора новой модификации

4 червня 2013 року, 11:35
Харцызский трубный завод разработал концепцию пластикового протектора новой модификации Специалисты одного из крупнейших производителей труб Харцызского трубного завода, входящего в горно-металлургическую группу ”Метинвест”, разработали концепцию пластикового протектора новой модификации, сообщили в пресс-службе предприятия.
«Специалистами предприятия разработана концепция пластикового протектора новой модификации, который не только обеспечивает полную защиту фаски трубы, но и выгодно отличается от металлических. Замена металлических протекторов на пластиковые только в течение мая принесла предприятию экономию более чем в 23 тыс. грн», - сказано в сообщении.
Согласно сообщению, новые пластиковые протекторы — универсальные, и благодаря гофрированной поверхности они имеют свойство фиксироваться на любые толщины стенок. При этом наружная их часть растягивается, а внутренняя сжимается за счет пружинящих свойств гофры, и так как изделия цельнотянутые, то подходят на любой диаметр трубы.
«Новые протекторы почти в 4 раза дешевле используемых ранее. Еще одно преимущество новых протекторов – их малый вес (около 1,8 кг). Они практически в три раза легче металлических, которые приходилось доставлять на место установки при помощи крана»,- отметили в пресс-службе.
На предприятии подчеркнули, что сейчас на отгрузку трубы тратится гораздо меньше времени, чем раньше: не нужны скобы и бандажи, которые применялись при установке металлических протекторов - продукция готова к отгрузке прямо на складе.
К тому же аварийные ситуации при транспортировке практически сведены к нулю, так как новые протекторы надежно крепятся к фаске трубы.
Справка УНИАН. «Харцызский трубный завод», входящий в группу «Метинвест», — крупнейший в СНГ завод-изготовитель прямошовных электросварных труб большого диаметра от 508 до 1422 мм с наружным антикоррозионным и внутренним антикоррозионным или гладкостным покрытием для магистральных газо- и нефтепроводов.
Мощности завода позволяют производить более 1,3 млн тонн труб в год, в том числе 665 тыс. тонн труб с покрытием.
Харцызский трубный завод в 2012 году сократил чистую выручку на 52,7% - до 3,89 млрд грн.

По материалам: Униан





Просмотров: 1167
Другие новости