Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США снижаются в четверг на слабых статданных из КНР

23 травня 2013 року, 17:42
Фьючерсы на индексы США снижаются в четверг на слабых статданных из КНР Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в четверг на неблагоприятных статданных из КНР, сообщает агентство Bloomberg.

Производственный PMI еврозоны вырос в текущем месяце до 47,8 пункта с 46,7 пункта в апреле, указав на сокращение активности в секторе 22-й месяц подряд. Вместе с тем майское значение индикатора было максимальным за три месяца, тогда как эксперты ожидали роста всего до 47 пунктов.

"С учетом высоких уровней цен на рынке, любая причина для фиксации прибылей может спровоцировать серьезной движение, и именно это мы наблюдаем в последние 24 часа, - отмечает аналитик Crossbridge Capital в Лондоне Маниш Сингх. - Инвесторы видят, что Федеральный резерв обдумывает следующие шаги, поэтому, с учетом сомнений в том, что именно будет предпринято, они предпочитают фиксировать прибыли".

Котировки акций банков снижаются в ходе электронных торгов в четверг. Бумаги Morgan Stanley подешевели на 2%, Bank of America - на 1,7%.

Стоимость бумаг Ford опустилась на 1,6% после того, как автопроизводитель объявил, что намерен прекратить выпуск продукции в Австралии в октябре 2016 года.

Акции Apple упали в цене на 0,8% на информации о хороших продажах новой модели смартфона конкурентом компании - южнокорейской Samsung.

Значение июньского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:48 МСК в четверг снизилось на 16 пунктов (1%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1639,6 пункта, котировка июньского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average опустилась на 127 пунктов (0,83%) и составляет 15193 пункта, на индекс Nasdaq-100 - упала на 25 пунктов (0,83%) - до 2976 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 884
Другие новости