Компании

все компании

“Запорожсталь” после модернизации запустила в работу агломашину с газоочистным оборудованием

16 травня 2013 року, 12:42
“Запорожсталь” после модернизации запустила в работу агломашину с газоочистным оборудованием Одно из крупнейших металлургических предприятий Украины комбинат «Запорожсталь», входящий в горно-металлургическую группу ”Метинвест”, после модернизации (стоимостью 240 млн грн) запустил в промышленную эксплуатацию агломашину №1 с газоочистным оборудованием.
Пуск состоялось в присутствии Президента Украины Виктора Януковича.
Эксплуатация агломашины позволит сократить выбросы пыли на 240 тонн в год (70% существующего объема) и углекислого газа - на 206 тонн в год, что составляет около 30% существующих объемов.
«Агломашина №1 с газоочистным оборудованием на «Запорожстали» не имеет аналогов в Украине», - заявил генеральный директор предприятия Ростислав Шурма.
Новая газоочистка включает в себя 2 абсорбера, газоходы грязного и чистого газа, систему контроля и мониторинга содержания вредных веществ в отходящих газах.
Электрофильтры очистной системы производят очистку газа сухим способом, что позволяет возвращать в производство порядка 6 тыс. тонн в год уловленных железосодержащих отходов производства и одновременно снижать выбросы пыли в окружающую среду.
Как сообщал УНИАН, предприятие за 3 месяца 2013 года по сравнению с 1 кварталом 2012 года увеличило производство стали на 5,8% - до 953,7 тыс. тонн, чугуна на 1,7% - до 804,6 тыс. тонн, а проката - на 8,5%, до 808,3 тыс. тонн.
В 2012 году «Запорожсталь» сократила производство стали на 0,7% по сравнению с 2011 годом - до 3,785 млн тонн, а производство чугуна увеличила на 5,14% - до 3,194 млн тонн.
Справка УНИАН. ПАО «Запорожсталь» работает на рынках чугуна, слябов, штаб горячекатаных рядовых и конструкционных, проката листового холоднокатаного рядового, конструкционного и др. Занимает монопольное положение на рынках серебрянки, холоднокатаных листов, тонколистового проката, жести черной, жести белой, ленты стальной холоднокатаной, гнутых профилей стальных и замкнутых холодногнутых профилей.

По материалам: Униан





Просмотров: 1089
Другие новости